Perf. 2009-2010 Phase 2
 
+500
 
+400
 
 
+300
 
Flora bat Nivelle n°81
Arnaud S bat Agostinis 11
Samuel bat Carbon n°416
Arnaud s bat Poulain 11
 
+200
 
Claire bat Duval 15
Christophe bat Zede 20
Thomas bat Duval 14
Arnaud S bat Jacquette 10
Thomas bat Arthur 15
Arnaud bat Vassard 10
Jean-François bat Fraboulet 15
Michel bat Pislard 13
Michel bat Moquet 12
Mathieu bat Martin 12
David bat Poulain 11
Loic bat Lehodey 12
 
+150 
 
Sébastien bat Fagot 14
Paul-Henri bat Leboisne 9
Michel bat Loslier 12
Mathieu S bat Agostinis 11
Christophe bat Gilles 19
Anne bat Legoubey 12
Philippe B bat Rogerie 9
Paul-Henri bat Gislard 8
Bernard bat Lesénéchal 11
David bat Lesénéchal 11
Xavier R bat Aubine 8
Arnaud S bat Lebourg 10
Flora bat Dekeirel n°116
Stécy bat Leroux 6
Tatiana bat Fournier n°240
Anne bat Youf 13
Paul-Henri bat Périer 9
Loïc bat Constant 11
Loic bat Gesnouin 10
Beranrd bat Villalard 11
David bat Pacquenard 10
Arnaud s bat Constant 11
Mathieu bat Lehodey 12
 
 

 

  

Perf. 2009-2010 Phase 1
 
+500
 
+400
Arnaud S bat G Anne 9
Stéphane bat De Montfumat 17
 
+300
Arnaud S Tesnière 9
Paul-Henri bat Lecler 9
Vincent L bat Noah Essomba n°402
Flora bat Jean n°106
Julien B bat Bertin 12
 
 
+200
Arnaud S bat Groult 8
Arnaud S bat De Laborderie 8
Arnaud S bat Besnard 8
Clément bat Bedouet 9
Mathieu S bat Jacquet 12
Tatiana bat Potier 15
Clément bat Giroult 10
Pierre Q bat Brunet 11
Arnaud S bat Hue 8
Arnaud S bat Hélaine 8
Arnaud S bat Navarre 8
Arnaud S bat Cupif 8
Arnaud S bat Oueslati 8
Arnaud S bat Daguier 8
Paul-Henri bat Savary 8
Alain bat Ragel n°951
 Matthieu bat Ragel n°951
Christian bat Gerbout 9
Stéphane bat Epié 14
Arnaud S bat Leroux 9
Arnaud S bat Lemariey 9
Arnaud S bat Gerbout 9
Tatiana bat Dan 16
Pauline bat Zhu n°73
Tatiana bat Dan 16
Thierry bat De Montfumat 17
Clément bat Bertin 12
 
 
+150 
Vincent L bat Prévost
Vincent L bat Koné
Flora bat Ebner n°178
Flora bat Rollando n°153
Anne bat Lhomer 12
Christophe bat Gilles 19
Philippe B bat Tesnière 9
Clément bat Tesnière 9
Michel bat Guillot 11
Arnaud S bat Gaillard 7
Arnaud S bat Léveillé 7
Christophe bat Abdou 19
Philippe B bat Lemariey 9
Philippe B bat Tesnière 9
Clément bat Gerbout 9
Paul-Henri bat Levee 8
Vincent L bat Auger n°668
Arnaud S bat Lefranc 8
Pierre G bat Opezzo n°518

 
 PHASE 2
 
 
 
Nationale 1
Poule A - tour n° 1 - du 23/01/10 - (brûlage n° 13)
COUTANCES / SAINT LO ENT 1
-
NIORT SOUCHE SA 2
 10
 
Poule A - tour n° 2 - du 06/02/10 - (brûlage n° 14)
MAYENNE CA 1
-
COUTANCES / SAINT LO ENT 1
10 
 5
 
Poule A - tour n° 3 - du 27/02/10 - (brûlage n° 15)
COUTANCES / SAINT LO ENT 1
-
FONTENAY ACSF 1
 10
7èmes 
Poule A - tour n° 4 - du 13/03/10 - (brûlage n° 16)
COUTANCES / SAINT LO ENT 1
-
RONCQ ULJAP 1
5
10
8èmes
Poule A - tour n° 5 - du 27/03/10 - (brûlage n° 17)
BEAUCHAMP CTT 1
-
COUTANCES / SAINT LO ENT 1
10
0
8èmes
Poule A - tour n° 6 - du 10/04/10 - (brûlage n° 18)
COUTANCES / SAINT LO ENT 1
-
SAINT PIERRAISE ENT 1
2
10
8èmes
Poule A - tour n° 7 - du 24/04/10 - (brûlage n° 19)
BETHUNE ASTT-BF 1
-
COUTANCES / SAINT LO ENT 1
10
7
8èmes

 

 

F2 : Départementale 1
Poule A - tour n° 1 - du 23/01/10 - (brûlage n° 13)
JA COUTANCES 2
-
US CHERBOURG 1
 11
 
Poule A - tour n° 2 - du 06/02/10 - (brûlage n° 14)
SAEL MONTEBOURG 1
-
JA COUTANCES 2
 
Poule A - tour n° 3 - du 27/02/10 - (brûlage n° 15)
JA COUTANCES 2
-
STE MARIE STE M 2
 9
3èmes 
Poule A - tour n° 4 - du 13/03/10 - (brûlage n° 16)
JA COUTANCES 2
-
AS ST PELLERIN 1
11
7
 
Poule A - tour n° 5 - du 27/03/10 - (brûlage n° 17)
STE MARIE STE M 1
-
JA COUTANCES 2
12
6
4èmes
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
Poule B - tour n° 6 - du10/04/10 - (brûlage n° 18)
LE TEILLEUL 1
-
JA COUTANCES 2
8
10
5/12
Poule B - tour n° 7 - du 24/04/10 - (brûlage n° 19)
JA COUTANCES 2
-
ST PAIR BRICQUEVILLE 1
13
5
5/12
 
 
F3 : Départementale 2
Poule B - tour n° 1 - du 06/02/10 - (brûlage n° 14)
CS VILLEDIEU 1
-
JA COUTANCES 3
 0
 10
 
Poule B - tour n° 2 - du 27/02/10 - (brûlage n° 15)
JA COUTANCES 3
-
TT TEILLEULAIS 2
 0
 10
2èmes 
Poule B - tour n° 3 - du 13/03/10 - (brûlage n° 16)
TT TEILLEULAIS 3
-
JA COUTANCES 3
4
6
 
Poule B - tour n° 4 - du 27/03/10 - (brûlage n° 17)
JA COUTANCES 3
-
CS VILLEDIEU 1
9
1
2èmes
Poule B - tour n° 5 - du 10/04/10 - (brûlage n° 18)
TT TEILLEULAIS 2
-
JA COUTANCES 3
10
0
 
Poule B - tour n° 6 - du 24/04/10 - (brûlage n° 19)
JA COUTANCES 3
-
TT TEILLEULAIS 3
7
3
2èmes
 
Nationale 3
SAINT QUENTIN TT 1
-
SAINT LO / COUTANCE ENT 1
11 
 5
 
Poule A - tour n° 2 - du 06/02/10 - (brûlage n° 14)
SAINT LO / COUTANCE ENT 1
-
LAMORLAYE PP 1
11 
 
Poule A - tour n° 3 - du 27/02/10 - (brûlage n° 15)
EVREUX EC 1
-
SAINT LO / COUTANCE ENT 1
 7
 11
 3èmes
Poule A - tour n° 4 - du 13/03/10 - (brûlage n° 16)
LILLE CHEMINOTS 1
-
SAINT LO / COUTANCE ENT 1
11
9
 
Poule A - tour n° 5 - du 27/03/10 - (brûlage n° 17)
SAINT LO / COUTANCE ENT 1
-
WAVIGNIES / BRETEUIL 1
11
2
 
Poule A - tour n° 6 - du 10/04/10 - (brûlage n° 18)
BERCK TT 1
-
SAINT LO / COUTANCE ENT 1
11
9
4èmes
Poule A - tour n° 7 - du 24/04/10 - (brûlage n° 19)
SAINT LO / COUTANCE ENT 1
-
PROVILLE ASL 1
10
10
 

 

M2 : Prénationale
Poule A - tour n° 1 - du 23/01/10 - (brûlage n° 13)
JA COUTANCES 2
-
SPO ROUEN 2
 11
 
Poule A - tour n° 2 - du 06/02/10 - (brûlage n° 14)
AS CABOURG 1
-
JA COUTANCES 2
11 
 9
 
Poule A - tour n° 3 - du 27/02/10 - (brûlage n° 15)
JA COUTANCES 2
-
SAINT PIERRAISE ENT. 1
 11
5èmes 
Poule A - tour n° 4 - du 13/03/10 - (brûlage n° 16)
ASPTT LE HAVRE 2
-
JA COUTANCES 2
9
9
 
Poule A - tour n° 5 - du 27/03/10 - (brûlage n° 17)
JA COUTANCES 2
-
AA COURONNE 1
11
5
4èmes

 

Poule B - tour n° 6 - du 10/04/10 - (brûlage n° 18)
MORTAIN 1
-
JA COUTANCES 2
5
11
5/12
Poule B - tour n° 7 - du 24/04/10 - (brûlage n° 19)
JA COUTANCES 2
-
CP QUEVILLAIS 1
9
11
 

 
 
 
 
M3 : Régionale 3
Poule C - tour n° 1 - du 23/01/10 - (brûlage n° 13)
AG DEAUVILLAISE 1
-
JA COUTANCES 3
 12
 
Poule C - tour n° 2 - du 06/02/10 - (brûlage n° 14)
JA COUTANCES 3
-
CAEN TTC 4
 9
 9
 
Poule C - tour n° 3 - du 27/02/10 - (brûlage n° 15)
ALC ALENCON 1
-
JA COUTANCES 3
10 
 5èmes
Poule C - tour n° 4 - du 13/03/10 - (brûlage n° 16)
US LA GLACERIE 1
-
JA COUTANCES 3
8
10
 
Poule C - tour n° 5 - du 27/03/10 - (brûlage n° 17)
JA COUTANCES 3
-
THAON ORIVAL TT 1
5
13
 
Poule C - tour n° 6 - du 10/04/10 - (brûlage n° 18)
ENT MORTAIN 2
-
JA COUTANCES 3
7
11
3èmes
Poule C - tour n° 7 - du 24/04/10 - (brûlage n° 19)
JA COUTANCES 3
-
UST EQUEURDREVI 1
12
6
3èmes

 

 

M4 : Régionale 3
Poule B - tour n° 1 - du 23/01/10 - (brûlage n° 13)
AG CAENNAISE 1
-
JA COUTANCES 4
4
14
 
Poule B - tour n° 2 - du 06/02/10 - (brûlage n° 14)
JA COUTANCES 4
-
PL SAINT LO 3
 16
 
Poule B - tour n° 3 - du 27/02/10 - (brûlage n° 15)
TT SAINT JAMES 2
-
JA COUTANCES 4
 18
 0
 6èmes
Poule B - tour n° 4 - du 13/03/10 - (brûlage n° 16)
JA COUTANCES 4
-
SAEL MONTEBOURG 1
5
13
 
Poule B - tour n° 5 - du 27/03/10 - (brûlage n° 17)
LA BUTTE CAEN 2
-
JA COUTANCES 4
10
8
 
Poule B - tour n° 6 - du 10/04/10 - (brûlage n° 18)
JA COUTANCES 4
-
ES CORMELLOISE 1
2
16
7èmes
Poule B - tour n° 7 - du 24/04/10 - (brûlage n° 19)
A ST GERMAIN DU 2
-
JA COUTANCES 4
 
 
 

 

 

M5 :Départementale 1
Poule B - tour n° 1 - du 23/01/10 - (brûlage n° 13)
JA COUTANCES 5
-
ST PAIR BRICQUE 5
 10
 
Poule B - tour n° 2 - du 06/02/10 - (brûlage n° 14)
AL GAVRAY 2
-
JA COUTANCES 5
 4
 14
 
Poule B - tour n° 3 - du 27/02/10 - (brûlage n° 15)
JA COUTANCES 5
-
ENT GOUVILLE-CO 1
 9
 9
5èmes 
Poule B - tour n° 4 - du 13/03/10 - (brûlage n° 16)
ESP STE SUZANNE 2
-
JA COUTANCES 5
12
6
 
Poule B - tour n° 5 - du 27/03/10 - (brûlage n° 17)
JA COUTANCES 5
-
ENT MORTAIN 4
9
9
5èmes
Poule B - tour n° 6 - du 10/04/10 - (brûlage n° 18)
USM DONVILLE 1
-
JA COUTANCES 5
9
9
5èmes
Poule B - tour n° 7 - du 24/04/10 - (brûlage n° 19)
JA COUTANCES 5
-
TT SAINT JAMES 5
8
10
6èmes

 

 

 
M6 : Départementale 2
Poule C - tour n° 1 - du 22/01/10 - (brûlage n° 13)
JA COUTANCES 6
-
ES HAYLANDE 1
 3
 15
 
Poule C - tour n° 2 - du 05/02/10 - (brûlage n° 14)
ISIGNY-MONTIGNY 3
-
JA COUTANCES 6
13
 
Poule C - tour n° 3 - du 26/02/10 - (brûlage n° 15)
ENT GOUVILLE-CO 2
-
JA COUTANCES 6
15 
 3
 6èmes
Poule C - tour n° 4 - du 12/03/10 - (brûlage n° 16)
JA COUTANCES 6
-
ST HILAIRE/PARI 4
6
12
 
Poule C - tour n° 5 - du 26/03/10 - (brûlage n° 17)
EL SOURDEVAL 1
-
JA COUTANCES 6
4
14
7èmes
Poule C - tour n° 6 - du 09/04/10 - (brûlage n° 18)
JA COUTANCES 6
-
SAEL TT BREHAL 3
2
16
7èmes
Poule C - tour n° 7 - du 23/04/10 - (brûlage n° 19)
ST PAIR BRICQUE 6
-
JA COUTANCES 6
7
11
7èmes

 

 

M7 : Départementale 2
Poule B - tour n° 1 - du 22/01/10 - (brûlage n° 13)
SM HAYTILLON 1
-
JA COUTANCES 7
12 
 
Poule B - tour n° 2 - du 05/02/10 - (brûlage n° 14)
JA COUTANCES 7
-
US CHERBOURG 4
 11
 
Poule B - tour n° 3 - du 26/02/10 - (brûlage n° 15)
JA COUTANCES 7
-
ENT GOUVILLE-CO 3
17 
 1
2èmes 
Poule B - tour n° 4 - du 12/03/10 - (brûlage n° 16)
SAEL TT BREHAL 2
-
JA COUTANCES 7
5
13
 
Poule B - tour n° 5 - du 26/03/10 - (brûlage n° 17)
JA COUTANCES 7
-
US LA GLACERIE 3
9
9
3èmes
Poule B - tour n° 6 - du 09/04/10 - (brûlage n° 18)
AS BORDS DE VIR 1
-
JA COUTANCES 7
12
6
3èmes
Poule B - tour n° 7 - du 23/04/10 - (brûlage n° 19)
JA COUTANCES 7
-
STE MARIE STE M 1
11
7
2èmes

 

 

M8 : Départementale 3
Poule D - tour n° 1 - du 22/01/10 - (brûlage n° 13)
ESP STE SUZANNE 3
-
JA COUTANCES 8
 7
11 
 
Poule D - tour n° 2 - du 05/02/10 - (brûlage n° 14)
JA COUTANCES 8
-
OC AGNEAUX 3
 4
 14
 
Poule D - tour n° 3 - du 26/02/10 - (brûlage n° 15)
ST PAIR BRICQUE 7
-
JA COUTANCES 8
15 
 3
4èmes 
Poule D - tour n° 4 - du 12/03/10 - (brûlage n° 16)
JA COUTANCES 8
-
SAEL TT BREHAL 4
5
13
 
Poule D - tour n° 5 - du 26/03/10 - (brûlage n° 17)
GRAIGNES-DEZERT 1
-
JA COUTANCES 8
8
10
 
Poule D - tour n° 6 - du 09/04/10 - (brûlage n° 18)
TT LA FEUILLIE 2
-
JA COUTANCES 8
15
3
3èmes
Poule D - tour n° 7 - du 23/04/10 - (brûlage n° 19)
JA COUTANCES 8
-
ES HEBECREVON 1
4
14
5èmes

 

 

M9 : Départementale 4
Poule D - tour n° 1 - du 22/01/10 - (brûlage n° 13)
JA COUTANCES 9
-
ENT GOUVILLE-CO 5
 14
 4
 
Poule D - tour n° 2 - du 05/02/10 - (brûlage n° 14)
ESP STE SUZANNE 6
-
JA COUTANCES 9
 12
 6
 
Poule D - tour n° 3 - du 26/02/10 - (brûlage n° 15)
JA COUTANCES 9
-
ES TORIGNAISE 6
 9
 9
 4èmes
Poule D - tour n° 4 - du 12/03/10 - (brûlage n° 16)
PL SAINT LO 6
-
JA COUTANCES 9
13
5
 
Poule D - tour n° 5 - du 26/03/10 - (brûlage n° 17)
JA COUTANCES 9
-
GRAIGNES-DEZERT 2
12
6
 
Poule D - tour n° 6 - du 09/04/10 - (brûlage n° 18)
JS CARANTILLAIS 5
-
JA COUTANCES 9
9
9
4èmes
Poule D - tour n° 7 - du 23/04/10 - (brûlage n° 19)
JA COUTANCES 9
-
AS ST PELLERIN 3
7
11
5èmes

 

 

 

 


 
PHASE 1
 
 
F1 : Nationale 1
Poule C - tour n° 1 - du 19/09/09 - (brûlage n° 1)
CRETEIL USTT 1
-
COUTANCES / SAINT LO ENT 1
 10
 
Poule C - tour n° 2 - du 03/10/09 - (brûlage n° 2)
COUTANCES / SAINT LO ENT 1
-
VANNES AJK 1
 8
 10
 
Poule C - tour n° 3 - du 10/10/09 - (brûlage n° 3)
BORDEAUX CAM 1
-
COUTANCES / SAINT LO ENT 1
10
 4
 5è
Poule C - tour n° 4 - du 24/10/09 - (brûlage n° 4)
COUTANCES / SAINT LO ENT 1
-
REIMS OLYMPIQUE 2
 2
 10
5è 
Poule C - tour n° 5 - du 07/11/09 - (brûlage n° 5)
PARIS 13 TT 1
-
COUTANCES / SAINT LO ENT 1
 10
 7
6è 
Poule C - tour n° 6 - du 28/11/09 - (brûlage n° 6)
COUTANCES / SAINT LO ENT 1
-
SAINTE LUCE TT 1
 10
 5
6è 
Poule C - tour n° 7 - du 12/12/09 - (brûlage n° 7)
FONTENAY ACSF 1
-
COUTANCES / SAINT LO ENT 1
10 
 5
6è 

 

F2 : Départementale 1

 
Poule A - tour n° 1 - du 19/09/09 - (brûlage n° 1)
US CHERBOURG 1
-
JA COUTANCES 2
  13
 
 
Poule A - tour n° 2 - du 03/10/09 - (brûlage n° 2)
JA COUTANCES 2
-
STE MARIE STE M 1
10 
 
Poule A - tour n° 3 - du 10/10/09 - (brûlage n° 3)
SAEL MONTEBOURG 1
-
JA COUTANCES 2
 11
 7
4è 
Poule A - tour n° 4 - du 24/10/09 - (brûlage n° 4)
JA COUTANCES 2
-
STE MARIE STE M 2
 6
 12
4è 
Poule A - tour n° 5 - du 07/11/09 - (brûlage n° 5)
AS ST PELLERIN 1
-
JA COUTANCES 2
 6
 12
3è 
 

JA COUTANCES 2

-

ST PAIR BRICQUE 2

7

11

8/12 
 

TT TEILLEULAIS 1

-

JA COUTANCES 2

11-7 

7/12 

 
F3 : D2
Poule B - tour n° 1 - du 03/10/09 - (brûlage n° 2)
ESP STE SUZANNE 1
-
JA COUTANCES 3
10
0
 
Poule B - tour n° 2 - du 10/10/09 - (brûlage n° 3)
JA COUTANCES 3
-
CS VILLEDIEU 1
 
 10        0
 
Poule B - tour n° 3 - du 24/10/09 - (brûlage n° 4)
Exempt
-
JA COUTANCES 3
 
 
 
Poule B - tour n° 4 - du 07/11/09 - (brûlage n° 5)
JA COUTANCES 3
-
ESP STE SUZANNE 1
 0
10 
2è 
Poule B - tour n° 5 - du 28/11/09 - (brûlage n° 6)
CS VILLEDIEU 1
-
JA COUTANCES 3
 10
2/3 
 
M1 : Nationale 3
Poule G - tour n° 1 - du 19/09/09 - (brûlage n° 1)
SAINT LO / COUTANCE ENT 1
-
MONTMAGNY STT 1
 11
 
Poule G - tour n° 2 - du 03/10/09 - (brûlage n° 2)
LE MANS ASGM 2
-
SAINT LO / COUTANCE ENT 1
 11
 4
 
Poule G - tour n° 3 - du 10/10/09 - (brûlage n° 3)
SAINT LO / COUTANCE ENT 1
-
PAYS COURVILLOIS 1
 11
 9
3è 
Poule G - tour n° 4 - du 24/10/09 - (brûlage n° 4)
NIORT SOUCHE SA 1
-
SAINT LO / COUTANCE ENT 1
 11
 8
 4è
Poule G - tour n° 5 - du 07/11/09 - (brûlage n° 5)
SAINT LO / COUTANCE ENT 1
-
THORIGNE TT 2
 11
 2
 4è
Poule G - tour n° 6 - du 28/11/09 - (brûlage n° 6)
NEUILLY SUR MARNE TT 1
-
SAINT LO / COUTANCE ENT 1
 4
 11
3è 
Poule G - tour n° 7 - du 12/12/09 - (brûlage n° 7)
SAINT LO / COUTANCE ENT 1
-
ARGENTAN BAYARD 3
 11
 3
 
 
M2 : Prénationale
Poule B - tour n° 1 - du 19/09/09 - (brûlage n° 1)
SPO ROUEN 3
-
JA COUTANCES 2
11 
 7
 
Poule B - tour n° 2 - du 03/10/09 - (brûlage n° 2)
JA COUTANCES 2
-
CP QUEVILLAIS 1
 11
 6
 
Poule B - tour n° 3 - du 10/10/09 - (brûlage n° 3)
AS CABOURG 1
-
JA COUTANCES 2
 11
 7
 4è
Poule B - tour n° 4 - du 24/10/09 - (brûlage n° 4)
JA COUTANCES 2
-
AS CHERBOURG TT 1
 11
 5
4è 
Poule B - tour n° 5 - du 07/11/09 - (brûlage n° 5)
GRAND QUEVILLY 2
-
JA COUTANCES 2
 11
 4
4è 
Barrage - tour n° 6 - du 28/11/09 - (brûlage n° 6)
JA COUTANCES 2
-
 ASPTT LE HAVRE 2
 11
 7
6/12 
Barrage - tour n° 7 - du 12/12/09 - (brûlage n° 7)
 CAEN TTC 3
-
 JA COUTANCES 2
 
 
 
 
M3 : R3
Poule A - tour n° 1 - du 19/09/09 - (brûlage n° 1)
JA COUTANCES 3
-
A ST GERMAIN DU 2
14 
 4
 
Poule A - tour n° 2 - du 03/10/09 - (brûlage n° 2)
USM VIROISE 2
-
JA COUTANCES 3
15 
 1er
Poule A - tour n° 3 - du 10/10/09 - (brûlage n° 3)
JA COUTANCES 3
-
ST PAIR BRICQUE 2
 6
 12
 3è
Poule A - tour n° 4 - du 24/10/09 - (brûlage n° 4)
AS CABOURG 2
-
JA COUTANCES 3
 7
 12
2è 
Poule A - tour n° 5 - du 07/11/09 - (brûlage n° 5)
JA COUTANCES 3
-
AS CHERBOURG TT 3
 15
 3
2è 
Poule A - tour n° 6 - du 28/11/09 - (brûlage n° 6)
ES CORMELLOISE 1
-
JA COUTANCES 3
 13
 5
3è 
Poule A - tour n° 7 - du 12/12/09 - (brûlage n° 7)
JA COUTANCES 3
-
CL CARENTANAIS 1
 10
 4è
 
M4 : R4
Poule D - tour n° 1 - du 19/09/09 - (brûlage n° 1)
JA COUTANCES 4
-
OC BRIOUZAIN 1
 11
 7
 
Poule D - tour n° 2 - du 03/10/09 - (brûlage n° 2)
CSLL COLOMBELLE 1
-
JA COUTANCES 4
 9
 9
 2è
Poule D - tour n° 3 - du 10/10/09 - (brûlage n° 3)
JA COUTANCES 4
-
ES FALAISE 2
 9
 2è
Poule D - tour n° 4 - du 24/10/09 - (brûlage n° 4)
PL SAINT LO 4
-
JA COUTANCES 4
 1
  17
 2è
Poule D - tour n° 5 - du 07/11/09 - (brûlage n° 5)
JA COUTANCES 4
-
A ST GERMAIN DU 4
 10
 8
2è 
Poule D - tour n° 6 - du 28/11/09 - (brûlage n° 6)
BAYEUX TT 3
-
JA COUTANCES 4
 5
 13
 2è
Poule D - tour n° 7 - du 12/12/09 - (brûlage n° 7)
JA COUTANCES 4
-
AL GAVRAY 1
 12
 6
1ERS 
 
M5 : R4
Poule E - tour n° 1 - du 19/09/09 - (brûlage n° 1)
JA COUTANCES 5
-
ARGENTAN BAYARD 7
 0
 18
 
Poule E - tour n° 2 - du 03/10/09 - (brûlage n° 2)
TT FLERIEN 4
-
JA COUTANCES 5
 9
 9
 
Poule E - tour n° 3 - du 10/10/09 - (brûlage n° 3)
JA COUTANCES 5
-
AS ST PELLERIN 1
 7
 11
 7è
Poule E - tour n° 4 - du 24/10/09 - (brûlage n° 4)
ISIGNY-MONTIGNY 1
-
JA COUTANCES 5
 
 Forfait
8è 
Poule E - tour n° 5 - du 07/11/09 - (brûlage n° 5)
JA COUTANCES 5
-
LA BUTTE CAEN 3
11 
8è 
Poule E - tour n° 6 - du 28/11/09 - (brûlage n° 6)
A MOYAUSAINE TT 1
-
JA COUTANCES 5
12 
 6
8è 
Poule E - tour n° 7 - du 12/12/09 - (brûlage n° 7)
JA COUTANCES 5
-
US PONT L EVEQU 1
 9
 9
8è 
 
M6 : D1
Poule B - tour n° 1 - du 19/09/09 - (brûlage n° 1)
JA COUTANCES 6
-
ES TORIGNAISE 2
 9
 
Poule B - tour n° 2 - du 03/10/09 - (brûlage n° 2)
JS CARANTILLAIS 1
-
JA COUTANCES 6
15
 3
 
Poule B - tour n° 3 - du 10/10/09 - (brûlage n° 3)
ENT MORTAIN 4
-
JA COUTANCES 6
 11
 7
7è 
Poule B - tour n° 4 - du 24/10/09 - (brûlage n° 4)
JA COUTANCES 6
-
CAROLLES JULLOU 1
 11
 7è
Poule B - tour n° 5 - du 07/11/09 - (brûlage n° 5)
ENT GOUVILLE-CO 1
-
JA COUTANCES 6
 13
 5
7è 
Poule B - tour n° 6 - du 28/11/09 - (brûlage n° 6)
JA COUTANCES 6
-
ESP ST JEAN DES 1
 6
12 
8è 
Poule B - tour n° 7 - du 05/12/09 - (brûlage n° 7)
OC AGNEAUX 2
-
JA COUTANCES 6
16 
 2
8è 
 
M7 : D3
Poule F - tour n° 1 - du 18/09/09 - (brûlage n° 1)
JA COUTANCES 7
-
ES TORIGNAISE 5
18 
 0
 
Poule F - tour n° 2 - du 02/10/09 - (brûlage n° 2)
ESP ST JEAN DES 2
-
JA COUTANCES 7
 13
 1
Poule F - tour n° 3 - du 09/10/09 - (brûlage n° 3)
JA COUTANCES 7
-
USM DONVILLE 3
 10
 8
Poule F - tour n° 4 - du 23/10/09 - (brûlage n° 4)
AL GAVRAY 3
-
JA COUTANCES 7
12 
1er
Poule F - tour n° 5 - du 06/11/09 - (brûlage n° 5)
JA COUTANCES 7
-
CS VILLEDIEU 1
15 
 3
1er 
Poule F - tour n° 6 - du 27/11/09 - (brûlage n° 6)
ENT ST SENIER 4
-
JA COUTANCES 7
 11
1er 
Poule F - tour n° 7 - du 04/12/09 - (brûlage n° 7)
JA COUTANCES 7
-
ES HAYLANDE 2
14 
 4
1er 
 
M8 : D3
Poule E - tour n° 1 - du 18/09/09 - (brûlage n° 1)
JA COUTANCES 8
-
OC AGNEAUX 4
 9
 
Poule E - tour n° 2 - du 02/10/09 - (brûlage n° 2)
ES HEBECREVON 2
-
JA COUTANCES 8
 5
13 
 
Poule E - tour n° 3 - du 09/10/09 - (brûlage n° 3)
JA COUTANCES 8
-
ES HAYLANDE 1
 2
 16
4è 
Poule E - tour n° 4 - du 23/10/09 - (brûlage n° 4)
ESP STE SUZANNE 4
-
JA COUTANCES 8
 11
 7
5è 
Poule E - tour n° 5 - du 06/11/09 - (brûlage n° 5)
JA COUTANCES 8
-
ES TORIGNAISE 3
 7
 11
5è 
Poule E - tour n° 6 - du 27/11/09 - (brûlage n° 6)
ENT ST SENIER 5
-
JA COUTANCES 8
 6
 12
4è 
Poule E - tour n° 7 - du 04/12/09 - (brûlage n° 7)
JA COUTANCES 8
-
ST PAIR BRICQUE 8
 10
5è 
 
M9 : D3
Poule D - tour n° 1 - du 18/09/09 - (brûlage n° 1)
ES TORIGNAISE 4
-
JA COUTANCES 9
10 
 
Poule D - tour n° 2 - du 02/10/09 - (brûlage n° 2)
JA COUTANCES 9
-
SAEL TT BREHAL 3
 18
 
Poule D - tour n° 3 - du 09/10/09 - (brûlage n° 3)
JS CARANTILLAIS 2
-
JA COUTANCES 9
16 
 2
 8è
Poule D - tour n° 4 - du 23/10/09 - (brûlage n° 4)
JA COUTANCES 9
-
ESP STE SUZANNE 3
16 
8è 
Poule D - tour n° 5 - du 06/11/09 - (brûlage n° 5)
ES HEBECREVON 1
-
JA COUTANCES 9
 15
8è 
Poule D - tour n° 6 - du 27/11/09 - (brûlage n° 6)
JA COUTANCES 9
-
AS BORDS DE VIR 2
15 
8è 
Poule D - tour n° 7 - du 04/12/09 - (brûlage n° 7)
OC AGNEAUX 3
-
JA COUTANCES 9
 15
 3
8è 
 

SEPTEMBRE 2012

1- Séverine Dabrowski +85
2- Jean-Philippe Jouin +39
3- Arnaud Soldet +36
4- Paul Gillette +30
5- Kévin Samson +29
 
Tout ça sur un match ! Avis aux amateurs, Séverine a encore quelques points à prendre...

© 2010 Jeanne d'Arc Coutances Tennis de Table - 50200 COUTANCES | Téléphone : 09.50.29.97.70