JANVIER
 
1- Paul Gillette + 65
2- Antoine Basset +48,5
3- Margaux Dossier +46
4- Mathieu Sorin +41
5- Baptiste Durand +39,5
 
 
 
Paul, souvent placé, cette fois gagnant. Ce qui donne à Antoine une 2ème place de plus. Margaux remplace son frère. Heureux de voir Mathieu reprendre sa progression. Et Baptiste qui bénéficie de 2 bons premiers matchs en adultes.
 
CRITERIUM FEDERAL

4ème TOUR

RESULTATS

 

 

NATIONAUX : Samedi 10 et dimanche 11 mars 2012

N1 à Maromme  ( 76 ) :

 

-David Flora : Eliminée en 1/8ème de finale en – de 18 ans

                              Eliminée en1/16ème de finale en – de 21 ans

                              Eliminée en 1/32 en élite dames

 

N1 à Thouars( 79 ) :

 

-Laforet Antoine : Eliminé en 1/8 de finale en – de 14 ans

                                      Eliminé en 1/32ème de finale en – de 15 ans

 

N2 à Bethune  :

 

-Tapin Rachel : 3ème en – de 13 ans MEDAILLE DE BRONZE

-Gillette Paul : 12ème

 

 

REGIONAUX : Dimanche 11 mars 2012

A Vire :

 

-Noel Martin               16ème en – de 11 ans

-Robin Grégory                       10ème en – de 11 ans

-Dossier Grégoire        5ème en – de 15 ans

-Robin Xavier              6ème en – de 15 ans

-Hamelin Fabien          12ème en – de 15 ans

 

A Caen :

 

-Bourdin Charlotte : 2ème en – de 11 ans MEDAILLE D’ARGENT

-Démeautis Lise : 3ème en – de 15 ans MEDAILLE DE BRONZE

-Saint-Lô Marie : 1ère MONTE EN NATIONALE 2 – de 18 ans

 

 

 

 

 

 

DEPARTEMENTAUX : Samedi 10 mars 2012 à COUTANCES

 

Filles :

D1 :

 

            -Dossier Margaux        1ère MONTE EN REGIONALE

            -Asselin Manon                       1ère MONTE EN REGIONALE

            -Asselin Chloé             3éme en – de 15 ans MEDAILLE DE BRONZE

           

Garçons :

D1 :

            -Le Cadre Nathan       1er MONTE EN REGIONAL

            -Noel Hugo                 9ème en  – de 13 ans

            -Chauvin Tom              5ème en – de 13 ans

            -Chauvin Scott                        6ème en – de 13 ans   

            -Levesque Léo            5ème en – de 11 ans

            -Durand Baptiste         7ème en – de 15 ans

D2 :

            -Haddek Emmanuel     1er MONTE EN DEPARTEMENTALE 1

            -Manceau Paul            3ème en  – de 11 ans MEDAILLE DE BRONZE

            -Chatigny Hugo                       7ème en – de 11 ans

            -Lemeltier Léo             6ème en – de 11 ans

            -Leclerc François         6ème en  – de 13 ans

            -Larquemin Jordan       1er MONTE EN DEPARTEMENTALE 1

            -Coquiére William        3ème en – de 15 ans MEDAILLE DE BRONZE

            -Coquiére Bryan          7ème ème en – de 18 ans

 

 

 

FINALE PAR CATEGORIES

DIMANCHE 25 MARS à SAINT-LÔ

Inscriptions avant le vendredi 16 mars 2012

Au club ou par mail


 
CRITERIUM FEDERAL

2ème TOUR

RESULTATS

 

 

NATIONAUX : Samedi 03 et dimanche 04 décembre 2011

N1 à Epinal ( 88) :
-David Flora : Eliminée en 1/16ème de finale en – de 21 ans

                         Eliminée en 1/16ème  de finale en – de 18 ans

                         3ème de poule en élite dames

 

N1 à Ceyrat ( 63) : 
-Laforet Antoine : Eliminé en 1/16 de finale en – de 14 ans

                               Eliminé en 1/32ème de finale en – de 15 ans et – de 16 ans

 

N2 à Argentan :
-Noel Clémence : 7éme en – de 15 ans

-Basset Antoine : 9ème en – de 13 ans

-Tapin Rachel : 9ème en – de 13 ans

 

 

REGIONAUX : Dimanche 04 décembre 2011

A Vire :

 

-Noel Martin                MEDAILLE D’ARGENT en – de 9 ans

-Robin Grégory           1er MONTE EN NATIONALE en – de 13 ANS

-Dossier Grégoire        4ème en – de 15 ans

-Gillette Paul               5ème en – de 15 ans

-Robin Xavier              6ème en – de 15 ans

 

A Flers :

 

- Saint-Lô Marie1ére MONTE EN NATIONALE en – de 18 ans

 

 

 

DEPARTEMENTAUX : Samedi 03 Décembre 2011 à COUTANCES

 

Filles :

D1 :

-Bourdin Charlotte      1ére MONTE EN REGIONALE – DE 11 ANS

         -Dossier Margaux        4ème en – de 11 ans

-Saint-Lô Louise         1ére MONTE EN REGIONALE en - DE 13 ANS

-Démeautis Lise          MEDAILLE D’ARGENT en – de 15 ans

         -Asselin Manon           MEDAILLE DE BRONZE en – de 15 ans

         -Asselin Chloé             6ème en de – de 15 ans

         -Lair Adelaide              7ème en- de 18 ans

 

Garçons :

D1 :

-Le Cadre Nathan        5ème en – de 11 ans
-Haddek Emmanuel   6ème en D1 en - de 13 ans
-Noel Hugo  4ème en - de 13 ans

-Hamelin FabienMEDAILLE D’ARGENT en – de 15 ans

-Bourdin Julien           MEDAILLE DE BRONZE en – de 15 ans

C-hauvin Tom             MEDAILLE D’ARGENT en – de 13 ans

 

D2 :

         -Durand Baptiste         1er  MONTE EN D1 en – de 15ans

         -Levesque Léo             1er MONTE EN D1  en  – de 11 ans

         -Manceau Paul             6ème  en  – de 11 ans

         -Chatigny Hugo           wo

         -Chauvin Scott             1ER MONTE EN  D1 en – de 13 ANS

         -Lemeltier Léo             MEDAILLE DE BRONZE en – de 13 ans

         -Leclerc François         8ème en  – de 13 ANS

         -Eury Léon                   9ème en  – de 13 ans

         -Duboscq Pierre          13ème de  – de 13 ans

         -Hermilly Thomas       5ème en – de 15 ans

         -Larquemin Jordan      MEDAILLE DE BRONZE en  – de 15 ans

         -Coquiére William      4ème en  – de 15 ans

         -Coquiére Bryan14ème en – de 18 ans

 

PROCHAIN TOUR

 SAMEDI 14 ET DIMANCHE 15 JANVIER 2012