Perf's 2018-2019

 
+500
Oliwia Lelièvre bat Guillemette 12

+400
Paulin Hélaine bat Guillemette 12
Pierre Gardien bat Tomaszuk n°263
Xavier Robin bat Lepilleur 18
Jacques Menand bat Martineau 17
 
+300
Martin Noel bat Madelin 18
Antoine Basset bat Millot n°451
Antoine Basset bat Janot n°399
Albéric Blouet bat Lhomme 15
Maryse Lecler bat Leplat n°298
Nicolas Hulin bat Pontais 12
Bastien Ducloué bat Lechevallier 8
Clément Lemarchandel bat Lemire n°391
Thierry Piton bat Liévin 10


+200
Dominique Ducloué bat Bidot 14
Arnaud Grizard bat Gilles 18
Fabien Hamelin bat Dan 14
Pauline Lecuirot bat Rollando n°192
Réginald Lefebvre bat Hie 9
Christian Lelièvre bat Hébert 10
Oliwia Lelièvre bat Goulet 9
Christian Mazeline bat Herbert 10
JB Menand bat Hamdoun n°353
Martin Noel bat Vilain 17
Martin Noel bat Lombard 17
Tom Noel bat Campain 13
Thierry Piton bat François 9
Oliwia Lelièvre bat Vinclair 9
JB Menand bat Claude n°411
Martin Noel bat Vilain 17
Mathieu Bouillet bat Delaunay 15
Tom Noel bat Sébastien Naudin 13
Fabien Hamelin bat Erfani 14
Fabien Hamelin bat Chatry 15
Albéric Blouet bat Maignan 14
Alexandre Travers bat Dienis 14
Brice Roux bat Viel 11
Paulin Hélaine bat Mendes 12
Lilian Perez bat Viel 11
Marc bat Germain 10
Océane Menai bat Liron 10
Denis Le Bas bat Leroyer 11
Christian Mazeline bat Jezequel 10
Baptiste Angot bat Christian Mazeline 7
Théo Boissier bat Bataille 8
Théo Boissier bat Cado 9
Théo Boissier bat Jourdan 8
JB Menand bat Tomaszuk n°263
Swan Poisson bat Vimond 8




+150
Philippe Arrivé bat Bazin 9
Théo Boissier bat Dumaine 7
Julien Bourdin bat Lechippey 14
Paulin Hélaine bat Defourneaux 10
Paulin Hélaine bat René 10
Nicolas Hulin bat Savary 9
Rodolphe Joigne bat Pacaud 18
Jordan Larquemin bat Leboulanger 11
Simon Lecaplain bat Henry 10
Clément Lemarchandel bat Vandenbossche n°740
Clément Lemarchandel bat Pinier n°780
Christian Mazeline bat Goulet 9
Tom Noel bat Lucas 13
Brice Roux bat Delannoy 10
Théo Boissier bat De Saint Jorres 7
Martin Noel bat Marie 17
Martin Noel bat Lombard 17
Martin Noel bat Pivron 17
Xavier Robin bat Allain 15
Jacques Menand bat Leralu 14
Tom Noel bat Aubert 13
Tom Noel bat Guinguand 13
Tom Noel bat Youf 12
Fabien Hamelin bat Dan 14
Dominique Ducloué bat Matheys 13
Alexandre Travers bat Chenu 13
Jordan Larquemin bat Carles 11
Jean-Phi Jouin bat Moquet 11
Nicola Hulin bat Françoise 10
Kévin Le Gallais bat Binard 10
Océane Menai bat Guiheneuc 9








1er tour : 13 et 14 octobre 2018

National 2
  • Oliwia Lelièvre 8/16 en -13, maintien
  • Tom Noel 12/16 en -13
  • Clément Lemarchandel  9/24 en -18, maintien. Bonne journée malgré tout. Perd contre le futur vainqueur en 1/16 puis enchaine les victoires.
  • Nathan Le Cadre 22/24 en -18, descente
Régional
  • Martin Noel : PREMIER en -18 ans. Monte en N2. Il a enchainé les perf' pour prendre cette excellente place (80 pts gagnés dans la journée)
  • Océane Menai : PREMIERE en -18 ans. Monte en N2. Tete de série n°1, elle a tenu son rang pour remonter en National.
  • Margaux Dossier : 3ème en -18 ans
  • Baptiste Angot: 6 sur 24 en -11
  • Brice Roux: 18 sur 23 en -15 (descente)
  • Paul Manceau 19/24 en -18
  • Xavier Robin 20/24 en Elite
Départemental
Moins de 9 ans
  • NICOLLE Augustin 6ème
  • NICOLLE Emile 7ème
  • TAMPIKU Illan 8ème
  • FENOUILLERE Martin 9ème
Moins de 11 ans
  • JOUBERT DEGOULET Manon 9ème
  • LERICHE Adrien 11ème
  • PERRIER Alban 13ème
  • TSIMOUL Thais 14ème
Moins de 13 ans
  • BLOUET Merlin 5ème/20
  • LAGOUTTE Hortense 7ème
  • TEHLERTZIAN Elliot 11ème
  • LECANU Felix 13ème
  • PANJY Guilhem 16ème
  • ROBIOLLE Baptiste 20ème
Moins de 15 ans
  • POISSON Swan 7ème
  • LECANU Roméo 15ème
  • SCHULER Jean 17ème
  • DUCLOUE Bastien 19ème
Elite D1
  • TRAVERS Alexandre 22ème
D2
  • LARQUEMIN Jordan 6ème
  • LELIEVRE Marc 12ème
  • HELAINE Paulin 13ème
  • LE GALLAIS Kevin 17ème
  • LECAPLAIN Simon 19ème
 

3EME tour : 26 ET 27 JANVIER 2019

National 2
  • Oliwia Lelièvre 9ème en -13ans
  • Clément Lemarchandel  7ème en -18ans
  • Martin Noel : 18ème en -18 ans. Une perf à 17
Régional
  • Tom Noel 3ème en -13ans
  • Océane Menai : 5ème en -18 ans.
  • Margaux Dossier : 3ème en -18 ans
  • Baptiste Angot: 12ème en -11
  • Brice Roux: 19ème en -15
  • Paul Manceau forfait en -18
  • Nathan Le Cadre 4ème en -18
Départemental
Moins de 9 ans
  • NICOLLE Augustin 3ème
  • NICOLLE Emile 4ème
  • TAMPIKU Illan 2ème
  • FENOUILLERE Martin 9ème
Moins de 11 ans
  • LERICHE Adrien 5ème
  • PERRIER Alban 17ème
  • TSIMOUL Thais 18ème
Moins de 13 ans
  • BLOUET Merlin 3ème
  • TEHLERTZIAN Elliot 10ème
  • LECANU Felix 8ème
  • PANJY Guilhem 12ème
  • ROBIOLLE Baptiste 15ème
  • LECANU Mathis 13ème
Moins de 15 ans
  • POISSON Swan 5ème
  • LECANU Roméo 17ème
  • SCHULER Jean 18ème
  • DUCLOUE Bastien 16ème
  • POIRIER Victor 7ème
Elite D1
  • TRAVERS Alexandre 17ème
  • ROBIN Xavier 9ème
  • HELAINE Paulin 22ème
D2
  • LARQUEMIN Jordan 3ème
  • LELIEVRE Marc 8ème
  • HULIN Nicolas 10ème
  • LECAPLAIN Simon 12ème
 

4ème tour : 16 et 17 mars 2019

National 2
  • Oliwia LELIEVRE Médaille d'argent en -13
  • Martin NOEL  en 16ème en -18
  • Clément LEMARCHANDEL  11ème en -18
Régional
  • Nathan LE CADRE  Médaille de Bronze en -18
  • Tom NOEL :   Médaille d'OR en -13
  • Lilian PEREZ : forfait
  • Océane MENAI : Médaille d'Argent en -18
  • Baptiste ANGOT : 15ème en -11
  • Manon JOUBERT DEGOULET : 7ème en -11
  • Hortense LAGOUTTE : forfait
Départemental
Moins de 9 ans, compétition en moins de 11 ans
  • NICOLLE Augustin 17ème
  • NICOLLE Emile 14ème
  • FENOUILLERE Martin 20ème
  • TAMPIKU Illan forfait
Moins de 11 ans
  • LERICHE Adrien 4ème
  • PERRIER Alban 18ème
  • TSIMOUL Thais 16ème et 1ère féminine Médaille d'OR
Moins de 13 ans
  • BLOUET Merlin Médaille de Bronze
  • TEHLERTZIAN Elliot 12ème
  • LECANU Felix 8ème
  • LECANU Mathis 11ème
  • PANJY Guilhem 14ème
  • ROBIOLLE Baptiste 16ème
Moins de 15 ans
  • ROUX Brice Médaille de Bronze
  • POISSIN Swan 8ème
  • POIRIER Victor 11ème
  • LECANU Roméo 17ème
  • SCHULER Jean 18ème
  • DUCLOUE Bastien 14ème
Elite D1
  • TRAVERS Alexandre 13ème
  • ROBIN Xavier Médaille d'OR
  • HELAINE Paulin 21ème
D2
  • HULIN NIcolas 7ème
  • LECAPLAIN Simon 10ème
  • DOSSIER Margaux 12ème et première féminine Médaille d'OR
  • LELIEVRE Marc forfait
  • LEGALLAIS Kévin forfait
  • LARQUEMIN Jordan forfait

Championnat adultes
2018/2019 phase 1

Nationale 2
Poule B - tour n° 1 - du 29/09/18 - (brûlage n° 1)
RENNES CPB 2
-
COUTANCES JA 1
 8
 

Poule B - tour n° 2 - du 06/10/18 - (brûlage n° 2)
COUTANCES JA 1
-
POITIERS TTACC 86 2
 1
 

Poule B - tour n° 3 - du 27/10/18 - (brûlage n° 3)
MONDEVILLE USO 1
-
COUTANCES JA 1
 8
 1
6ème 

Poule B - tour n° 4 - du 10/11/18 - (brûlage n° 4)
VANNES AJK 1
-
COUTANCES JA 1
 6
 8
 

Poule B - tour n° 5 - du 24/11/18 - (brûlage n° 5)
COUTANCES JA 1
-
BORDEAUX CAM 1
 7
 4ème

Poule B - tour n° 6 - du 01/12/18 - (brûlage n° 6)
COURBEVOIE SPORT TT 1
-
COUTANCES JA 1
 8
 2
 4èmes

Poule B - tour n° 7 - du 15/12/18 - (brûlage n° 7)
COUTANCES JA 1
-
LOPERHET TT 1
 0
 8
 7èmes

 
Nationale 3
Poule F - tour n° 1 - du 29/09/18 - (brûlage n° 1)
IGNY AP 1
-
COUTANCES JA 1
 8
 3
 

Poule F - tour n° 2 - du 06/10/18 - (brûlage n° 2)
COUTANCES JA 1
-
ROUEN SPO 4
 8
 

Poule F - tour n° 3 - du 27/10/18 - (brûlage n° 3)
LEERS OSTT 1
-
COUTANCES JA 1
 8
 1
 

Poule F - tour n° 4 - du 10/11/18 - (brûlage n° 4)
CAPPELLE LA GRANDE TT 1
-
COUTANCES JA 1
 6
 8
 

Poule F - tour n° 5 - du 24/11/18 - (brûlage n° 5)
COUTANCES JA 1
-
AMIENS STT 2
 2
 8
 5ème

Poule F - tour n° 6 - du 01/12/18 - (brûlage n° 6)
EAUBONNE CSM 1
-
COUTANCES JA 1
 5
 8
5ème 

Poule F - tour n° 7 - du 15/12/18 - (brûlage n° 7)
COUTANCES JA 1
-
BRETEUIL WAVIGNIES TT 1
 1
 8
 5èmes

 
Régionale 1
Poule B - tour n° 1 - du 29/09/18 - (brûlage n° 1)
COUTANCES JA 2
-
ISIGNY-MONTIGNY 1
 2
 12
 

Poule B - tour n° 2 - du 06/10/18 - (brûlage n° 2)
TROARN TT 1
-
COUTANCES JA 2
 9
 5
 

Poule B - tour n° 3 - du 27/10/18 - (brûlage n° 3)
COUTANCES JA 2
-
ALENCON ETOILE 2
 4
 10
 

Poule B - tour n° 4 - du 10/11/18 - (brûlage n° 4)
COUTANCES JA 2
-
CABOURG AS 2
 7
 7
 

Poule B - tour n° 5 - du 24/11/18 - (brûlage n° 5)
FLERIEN TT 1
-
COUTANCES JA 2
 

Poule B - tour n° 6 - du 01/12/18 - (brûlage n° 6)
COUTANCES JA 2
-
FLEURY S/O CSP 1
 6
 8
 7ème

Poule B - tour n° 7 - du 15/12/18 - (brûlage n° 7)
ST PAIR BRICQUE 3
-
COUTANCES JA 2
 3
 11
 7ème
 
 
Régionale 2
Poule C - tour n° 1 - du 29/09/18 - (brûlage n° 1)
COUTANCES JA 3
-
FLEURY S/O CSP 3
 9
 

Poule C - tour n° 2 - du 06/10/18 - (brûlage n° 2)
LISIEUX ASTT 1
-
COUTANCES JA 3
 7
 7
 

Poule C - tour n° 3 - du 27/10/18 - (brûlage n° 3)
COUTANCES JA 3
-
USO MONDEVILLE 3
 7
 3ème

Poule C - tour n° 4 - du 10/11/18 - (brûlage n° 4)
COUTANCES JA 3
-
ALENCON ETOILE 3
 9
 5
 

Poule C - tour n° 5 - du 24/11/18 - (brûlage n° 5)
CHERBOURG US 1
-
COUTANCES JA 3
10 
 4
 

Poule C - tour n° 6 - du 01/12/18 - (brûlage n° 6)
COUTANCES JA 3
-
C HONFLEURAISTT 1
 8
 6
 2ème

Poule C - tour n° 7 - du 15/12/18 - (brûlage n° 7)
SAINT JAMES TT 1
-
COUTANCES JA 3
 9
 2ème

 
Régionale 2
Poule B - tour n° 1 - du 29/09/18 - (brûlage n° 1)
COUTANCES JA 4
-
CAENNAISE AG 2
 11
 

Poule B - tour n° 2 - du 06/10/18 - (brûlage n° 2)
CONDE/ SLSN 1
-
COUTANCES JA 4
 13
 1
 

Poule B - tour n° 3 - du 27/10/18 - (brûlage n° 3)
COUTANCES JA 4
-
ST PAIR BRICQUE 4
 4
 10
8ème 

Poule B - tour n° 4 - du 10/11/18 - (brûlage n° 4)
COUTANCES JA 4
-
CARENTANAIS CL 1
12 
 

Poule B - tour n° 5 - du 24/11/18 - (brûlage n° 5)
FLERIEN TT 3
-
COUTANCES JA 4
 10
 4
 

Poule B - tour n° 6 - du 01/12/18 - (brûlage n° 6)
COUTANCES JA 4
-
QUERQUEVILLE AS 1
 5
 9
 8ème

Poule B - tour n° 7 - du 15/12/18 - (brûlage n° 7)
PONT L EVEQUE 1
-
COUTANCES JA 4
11
 3
 8ème

 
Régionale 3
Poule D - tour n° 1 - du 29/09/18 - (brûlage n° 1)
COUTANCES JA 5
-
TCTT 1
 7
 7
 

Poule D - tour n° 2 - du 06/10/18 - (brûlage n° 2)
LOUVIGNY ASL 1
-
COUTANCES JA 5
 11
 

Poule D - tour n° 3 - du 27/10/18 - (brûlage n° 3)
COUTANCES JA 5
-
CARENTANAIS CL 2
 11
 2ème

Poule D - tour n° 4 - du 10/11/18 - (brûlage n° 4)
COUTANCES JA 5
-
VILLERS BOCAGE 2
 12
 2
 

Poule D - tour n° 5 - du 24/11/18 - (brûlage n° 5)
AS Cormelles TT 1
-
COUTANCES JA 5
 9
 5
 

Poule D - tour n° 6 - du 01/12/18 - (brûlage n° 6)
COUTANCES JA 5
-
ST GERMAIN DU C 3
3ème 

Poule D - tour n° 7 - du 15/12/18 - (brûlage n° 7)
CHERBOURG ASTT 2
-
COUTANCES JA 5
 13
 1
 4ème

 
Départementale 1
Poule B - tour n° 1 - du 28/09/18 - (brûlage n° 1)
MONTEBOURG SAEL 2
-
COUTANCES JA 6
 11
 7
 

Poule B - tour n° 2 - du 05/10/18 - (brûlage n° 2)
COUTANCES JA 6
-
CHERBOURG ASTT 5
12 
 6
 

Poule B - tour n° 3 - du 26/10/18 - (brûlage n° 3)
COUTANCES JA 6
-
ST PAIR BRICQUE 10
16 
 2ème

Poule B - tour n° 4 - du 09/11/18 - (brûlage n° 4)
STE SUZANNE ESP 2
-
COUTANCES JA 6
 8
 10
 

Poule B - tour n° 5 - du 23/11/18 - (brûlage n° 5)
COUTANCES JA 6
-
ASSUN TT 5
11 
 7
1ers 

Poule B - tour n° 6 - du 30/11/18 - (brûlage n° 6)
OC AGNEAUX 3
-
COUTANCES JA 6
 3
 15
 1ers

Poule B - tour n° 7 - du 14/12/18 - (brûlage n° 7)
COUTANCES JA 6
-
GOUVILLE-COUTAI 2
 15
 1ers

 
Départementale 1
Poule C - tour n° 1 - du 28/09/18 - (brûlage n° 1)
COUTANCES JA 7
-
DUCEY ATT / AVRANCHES 5
10 
 8
 

Poule C - tour n° 2 - du 05/10/18 - (brûlage n° 2)
ST POISIENNE A 2
-
COUTANCES JA 7
 5
13 
 

Poule C - tour n° 3 - du 26/10/18 - (brûlage n° 3)
CAROLLES JULLOU 1
-
COUTANCES JA 7
 12
 6
3ème 

Poule C - tour n° 4 - du 09/11/18 - (brûlage n° 4)
COUTANCES JA 7
-
ST JEAN CHAMPS 1
 13
 5
 

Poule C - tour n° 5 - du 23/11/18 - (brûlage n° 5)
BREHAL SAEL 1
-
COUTANCES JA 7
11 
 4ème

Poule C - tour n° 6 - du 30/11/18 - (brûlage n° 6)
COUTANCES JA 7
-
STE SUZANNE ESP 3
12 
2ème 

Poule C - tour n° 7 - du 14/12/18 - (brûlage n° 7)
ST PAIR BRICQUE 9
-
COUTANCES JA 7
 5
13 
 2èmes

Départementale 1
Poule A - tour n° 1 - du 28/09/18 - (brûlage n° 1)
ST PIERRE EGLIS 2
-
COUTANCES JA 8
15 
 3
 

Poule A - tour n° 2 - du 05/10/18 - (brûlage n° 2)
COUTANCES JA 8
-
EQUEURDREVILE 2
12 
 6
 

Poule A - tour n° 3 - du 26/10/18 - (brûlage n° 3)
COUTANCES JA 8
-
HAYTILLON SM 1
 6
12 
 5ème

Poule A - tour n° 4 - du 09/11/18 - (brûlage n° 4)
BORDS DE VIRE 1
-
COUTANCES JA 8
15 
 3
 6ème

Poule A - tour n° 5 - du 23/11/18 - (brûlage n° 5)
COUTANCES JA 8
-
LES PIEUX AAGIR 3
 3
 15
 8ème

Poule A - tour n° 6 - du 30/11/18 - (brûlage n° 6)
ASSUN TT 4
-
COUTANCES JA 8
15 
 3
 8ème

Poule A - tour n° 7 - du 14/12/18 - (brûlage n° 7)
COUTANCES JA 8
-
BRICQUEBEC UC 2
 10
 8ème

 
Départementale 2
Poule B - tour n° 1 - du 28/09/18 - (brûlage n° 1)
COUTANCES JA 9
-
HEBECREVON ES 1
 13
 

Poule B - tour n° 2 - du 05/10/18 - (brûlage n° 2)
STE MARIE STE M 2
-
COUTANCES JA 9
 16
 

Poule B - tour n° 3 - du 26/10/18 - (brûlage n° 3)
BORDS DE VIRE 2
-
COUTANCES JA 9
 7
 11
 1er

Poule B - tour n° 4 - du 09/11/18 - (brûlage n° 4)
COUTANCES JA 9
-
OC AGNEAUX 5
10 
 8
 1er

Poule B - tour n° 5 - du 23/11/18 - (brûlage n° 5)
GOUVILLE-COUTAI 3
-
COUTANCES JA 9
 11
 7
 2ème

Poule B - tour n° 6 - du 30/11/18 - (brûlage n° 6)
COUTANCES JA 9
-
FEUILLIE CREANC 2
 12
 2ème

Poule B - tour n° 7 - du 14/12/18 - (brûlage n° 7)
COTE DES ISLES 1
-
COUTANCES JA 9
 13
2ème 

 
Départementale 2
Poule C - tour n° 1 - du 28/09/18 - (brûlage n° 1)
SAINT LO PL 6
-
COUTANCES JA 10
10 
 8
 

Poule C - tour n° 2 - du 05/10/18 - (brûlage n° 2)
COUTANCES JA 10
-
DONVILLE USM 3
 12
 6
 

Poule C - tour n° 3 - du 26/10/18 - (brûlage n° 3)
COUTANCES JA 10
-
GAVRAY AL 1
12 
 5ème

Poule C - tour n° 4 - du 09/11/18 - (brûlage n° 4)
STE SUZANNE ESP 4
-
COUTANCES JA 10
 11
 

Poule C - tour n° 5 - du 23/11/18 - (brûlage n° 5)
COUTANCES JA 10
-
OC AGNEAUX 4
4ème 

Poule C - tour n° 6 - du 30/11/18 - (brûlage n° 6)
DUCEY ATT / AVRANCHES 8
-
COUTANCES JA 10
 10
 4ème

Poule C - tour n° 7 - du 14/12/18 - (brûlage n° 7)
COUTANCES JA 10
-
CARANTILLAISE 3
13 
 5
4ème 

 
Départementale 3
Poule E - tour n° 1 - du 28/09/18 - (brûlage n° 1)
COUTANCES JA 11
-
BREHAL SAEL 2
 12
 

Poule E - tour n° 2 - du 05/10/18 - (brûlage n° 2)
DONVILLE USM 5
-
COUTANCES JA 11
 16
 

Poule E - tour n° 3 - du 26/10/18 - (brûlage n° 3)
CAROLLES JULLOU 3
-
COUTANCES JA 11
 9
 7ème

Poule E - tour n° 4 - du 09/11/18 - (brûlage n° 4)
COUTANCES JA 11
-
BORDS DE VIRE 3
 12
 6
 4ème

Poule E - tour n° 5 - du 23/11/18 - (brûlage n° 5)
TEILLEULAIS TT 5
-
COUTANCES JA 11
 
WO 
 7ème

Poule E - tour n° 6 - du 30/11/18 - (brûlage n° 6)
COUTANCES JA 11
-
GAVRAY AL 2
12 
 6
 5 à 8

Poule E - tour n° 7 - du 14/12/18 - (brûlage n° 7)
SAINT LO PL 9
-
COUTANCES JA 11
8
10
4ème
 

Championnat adultes
2018/2019 phase 2

N3F
Poule A - tour n° 1 - du 19/01/19 - (brûlage n° 13)
COUTANCES JA 1
-
SARS POTERIES / BUIRE ENT 1
 8
 3
 
Poule A - tour n° 2 - du 02/02/19 - (brûlage n° 14)
PAYS COURVILLOIS/YEVRES ENT 1
-
COUTANCES JA 1
 1
 8
 1ères
Poule A - tour n° 3 - du 09/03/19 - (brûlage n° 15)
COUTANCES JA 1
-
KREMLIN BICETRE US 1
 8
 6
 1ères
Poule A - tour n° 4 - du 23/03/19 - (brûlage n° 16)
LEERS OSTT 1
-
COUTANCES JA 1
 4
 8
 1ères
Poule A - tour n° 5 - du 06/04/19 - (brûlage n° 17)
COUTANCES JA 1
-
BAISIEUX TT 1
 8
 2
 1ères
Poule A - tour n° 6 - du 27/04/19 - (brûlage n° 18)
COUTANCES JA 1
-
CABOURG / FLEURY ENT 1
 8
 2
 1ères
Poule A - tour n° 7 - du 11/05/19 - (brûlage n° 19)
NEUVILLE FERRAIN PP 2
-
COUTANCES JA 1
 6
 2èmes
 
N3M
Poule J - tour n° 1 - du 19/01/19 - (brûlage n° 13)
COUTANCES JA 1
-
VALENCIENNES USTT 1
 4
 8
 
Poule J - tour n° 2 - du 02/02/19 - (brûlage n° 14)
AURORE VITRE TT 1
-
COUTANCES JA 1
 7
 7
 7èmes
Poule J - tour n° 3 - du 09/03/19 - (brûlage n° 15)
COUTANCES JA 1
-
DRAVEIL TT 1
 8
 5
 3èmes
Poule J - tour n° 4 - du 23/03/19 - (brûlage n° 16)
ALFORT JSA 1
-
COUTANCES JA 1
 6
 8
 2èmes
Poule J - tour n° 5 - du 06/04/19 - (brûlage n° 17)
COUTANCES JA 1
-
LYS LILLE METROPOLE CP 1
 8
 2
 2èmes
Poule J - tour n° 6 - du 27/04/19 - (brûlage n° 18)
COUTANCES JA 1
-
SAINT DENIS US 93 TT 2
 8
 5
 2èmes
Poule J - tour n° 7 - du 11/05/19 - (brûlage n° 19)
VILLERS BRETONNEUX PPC 1
-
COUTANCES JA 1
 7
 7
 2èmes
 
R2
Poule B - tour n° 1 - du 19/01/19 - (brûlage n° 13)
CARENTANAIS CL 1
-
COUTANCES JA 2
 1
 13
 
Poule B - tour n° 2 - du 02/02/19 - (brûlage n° 14)
COUTANCES JA 2
-
ARGENTAN BAYARD 6
 14
 0
 1ers
Poule B - tour n° 3 - du 09/03/19 - (brûlage n° 15)
C HONFLEURAIS TT 1
-
COUTANCES JA 2
 12
 2
 1ers
 
 
Poule B - tour n° 4 - du 23/03/19 - (brûlage n° 16)
COUTANCES JA 2
-
ATHIS CTT 1
 14
 0
 1ers
Poule B - tour n° 5 - du 06/04/19 - (brûlage n° 17)
CHERBOURG ASTT 1
-
COUTANCES JA 2
 3
 9
 1ers
Poule B - tour n° 6 - du 27/04/19 - (brûlage n° 18)
FLEURY S/ORNE CSP 2
-
COUTANCES JA 2
 4
 10
 1ers
Poule B - tour n° 7 - du 11/05/19 - (brûlage n° 19)
COUTANCES JA 2
-
MORTAINAISE ENT 1
 7
 7
 1ers
 
R2
Poule C - tour n° 1 - du 19/01/19 - (brûlage n° 13)
CARANTILLAISE / AGNEAUX 1
-
COUTANCES JA 3
 4
 10
 
 

Poule C - tour n° 2 - du 02/02/19 - (brûlage n° 14)
COUTANCES JA 3
-
ASS URVILLE-NACQUEVILLE TT 1
 11
 3
 1ers
Poule C - tour n° 3 - du 09/03/19 - (brûlage n° 15)
FLERIEN TT 4
-
COUTANCES JA 3
 8
 6
 3èmes
Poule C - tour n° 4 - du 23/03/19 - (brûlage n° 16)
COUTANCES JA 3
-
ST PAIR BRICQUEVILLE 3
 8
 6
 2èmes
Poule C - tour n° 5 - du 06/04/19 - (brûlage n° 17)
USO MONDEVILLE 3
-
COUTANCES JA 3
 4
 10
 2èmes
 
 
Poule C - tour n° 6 - du 27/04/19 - (brûlage n° 18)
PONT L EVEQUE 1
-
COUTANCES JA 3
 5
 9
 2èmes
Poule C - tour n° 7 - du 11/05/19 - (brûlage n° 19)
COUTANCES JA 3
-
AS CORMELLES TT 1
 10
 4
 2èmes
 
R3
Poule D - tour n° 1 - du 19/01/19 - (brûlage n° 13)
ST PAIR BRICQUEVILLE 4
-
COUTANCES JA 4
 7
 7
 
Poule D - tour n° 2 - du 02/02/19 - (brûlage n° 14)
COUTANCES JA 4
-
VIROISE USM 1
 12
 2
 3èmes
Poule D - tour n° 3 - du 09/03/19 - (brûlage n° 15)
TROARN TT 2
-
COUTANCES JA 4
 6
 8
 
Poule D - tour n° 4 - du 23/03/19 - (brûlage n° 16)
COUTANCES JA 4
-
TOURNEBU ATT 1
 11
 3
 1ers
Poule D - tour n° 5 - du 06/04/19 - (brûlage n° 17)
USO MONDEVILLE 4
-
COUTANCES JA 4
 8
 6
 3èmes
Poule D - tour n° 6 - du 27/04/19 - (brûlage n° 18)
FLERIEN TT 5
-
COUTANCES JA 4
 3
 11
 2èmes
Poule D - tour n° 7 - du 11/05/19 - (brûlage n° 19)
COUTANCES JA 4
-
TOURVILLE/ODON ASLO 1
 6
 8
 2èmes
 
R3
Poule B - tour n° 1 - du 19/01/19 - (brûlage n° 13)
OUISTREHAM AP 2
-
COUTANCES JA 5
 12
 2
 
Poule B - tour n° 2 - du 02/02/19 - (brûlage n° 14)
COUTANCES JA 5
-
THAON CREULLY TT 1
 6
 8
 6èmes
Poule B - tour n° 3 - du 09/03/19 - (brûlage n° 15)
ST PAIR BRICQUEVILLE 5
-
COUTANCES JA 5
 7
 7
 6èmes
Poule B - tour n° 4 - du 23/03/19 - (brûlage n° 16)
COUTANCES JA 5
-
CAEN TTC 5
 6
 8
 
Poule B - tour n° 5 - du 06/04/19 - (brûlage n° 17)
CHERBOURG US 2
-
COUTANCES JA 5
 11
 3
8èmes 
Poule B - tour n° 6 - du 27/04/19 - (brûlage n° 18)
AUBE/CRULAI/L'AIGLE TT 1
-
COUTANCES JA 5
 5
 9
8èmes 
Poule B - tour n° 7 - du 11/05/19 - (brûlage n° 19)
COUTANCES JA 5
-
CONDE/NOIREAU SLSN 2
 9
 5
 5èmes
 
Prérégionale
Poule B - tour n° 1 - du 19/01/19 - (brûlage n° 13)
TORIGNAISE ESTT 2
-
COUTANCES JA 6
 6
 12
 
Poule B - tour n° 2 - du 02/02/19 - (brûlage n° 14)
COUTANCES JA 6
-
PONTORSON AL 1
 16
 2
 1ers
Poule B - tour n° 3 - du 09/03/19 - (brûlage n° 15)
COUTANCES JA 6
-
SAINT JAMES TT 3
 12
 6
 1ers
Poule B - tour n° 4 - du 23/03/19 - (brûlage n° 16)
ST HILAIRE/PARI 4
-
COUTANCES JA 6
 6
 12
 1ers
Poule B - tour n° 5 - du 06/04/19 - (brûlage n° 17)
COUTANCES JA 6
-
ST POISIENNE A 1
 11
 7
 1ers
Poule B - tour n° 6 - du 27/04/19 - (brûlage n° 18)
ISIGNY-MONTIGNY 3
-
COUTANCES JA 6
 4
 14
 1ers
Poule B - tour n° 7 - du 11/05/19 - (brûlage n° 19)
COUTANCES JA 6
-
STE SUZANNE ESP 1
 5
 13
 1ers
 
D1
Poule C - tour n° 1 - du 18/01/19 - (brûlage n° 13)
DUCEY ATT / AVRANCHES 4
-
COUTANCES JA 7
 7
 11
 
Poule C - tour n° 2 - du 01/02/19 - (brûlage n° 14)
COUTANCES JA 7
-
STE SUZANNE ESP 3
 14
 4
 1ers
Poule C - tour n° 3 - du 08/03/19 - (brûlage n° 15)
CAROLLES JULLOU 1
-
COUTANCES JA 7
 16
 2
 3èmes
Poule C - tour n° 4 - du 22/03/19 - (brûlage n° 16)
COUTANCES JA 7
-
ST HILAIRE/PARI 6
 16
 2
 2èmes
Poule C - tour n° 5 - du 05/04/19 - (brûlage n° 17)
ST POISIENNE A 2
-
COUTANCES JA 7
 11
 7
 4èmes
Poule C - tour n° 6 - du 26/04/19 - (brûlage n° 18)
COUTANCES JA 7
-
ST PAIR BRICQUE 8
 10
 8
 3èmes
Poule C - tour n° 7 - du 10/05/19 - (brûlage n° 19)
ISIGNY-MONTIGNY 4
-
COUTANCES JA 7
 11
 7
 3èmes
 
D2
Poule A - tour n° 1 - du 18/01/19 - (brûlage n° 13)
COUTANCES JA 8
-
CHERBOURG ASTT 6
 4
 14
 
Poule A - tour n° 2 - du 01/02/19 - (brûlage n° 14)
ASSUN TT 6
-
COUTANCES JA 8
 11
 7
 7èmes
Poule A - tour n° 3 - du 08/03/19 - (brûlage n° 15)
COUTANCES JA 8
-
CARENTANAIS CL 4
 7
 11
 7èmes
Poule A - tour n° 4 - du 22/03/19 - (brûlage n° 16)
TOURLAVILLE CLT 1
-
COUTANCES JA 8
 9
 9
 7èmes
Poule A - tour n° 5 - du 05/04/19 - (brûlage n° 17)
COUTANCES JA 8
-
QUERQUEVILLE AS 4
 3
 15
 7èmes
Poule A - tour n° 6 - du 26/04/19 - (brûlage n° 18)
CHERBOURG US 4
-
COUTANCES JA 8
 13
 5
 8èmes
Poule A - tour n° 7 - du 10/05/19 - (brûlage n° 19)
COUTANCES JA 8
-
SIOUVILLE ATTLC 1
 10
 8
 7èmes
 
D2
Poule B - tour n° 1 - du 18/01/19 - (brûlage n° 13)
HEBECREVON ES 1
-
COUTANCES JA 9
 3
 15
 
Poule B - tour n° 2 - du 01/02/19 - (brûlage n° 14)
COUTANCES JA 9
-
SAINT LO PL 6
 17
 1
 1ers
Poule B - tour n° 3 - du 08/03/19 - (brûlage n° 15)
COUTANCES JA 9
-
STE MARIE STE M 2
 7
 11
 2èmes
Poule B - tour n° 4 - du 22/03/19 - (brûlage n° 16)
MONTEBOURG SAEL 3
-
COUTANCES JA 9
 8
 10
 2èmes
Poule B - tour n° 5 - du 05/04/19 - (brûlage n° 17)
COUTANCES JA 9
-
OC AGNEAUX 3
 2
 16
 2èmes
Poule B - tour n° 6 - du 26/04/19 - (brûlage n° 18)
FEUILLIE CREANC 2
-
COUTANCES JA 9
 9
 9
 2èmes
Poule B - tour n° 7 - du 10/05/19 - (brûlage n° 19)
COUTANCES JA 9
-
COTE DES ISLES 1
 4
 14
 3èmes
 
D2
Poule C - tour n° 1 - du 18/01/19 - (brûlage n° 13)
COUTANCES JA 10
-
DONVILLE USM 4
 9
 9
 
Poule C - tour n° 2 - du 01/02/19 - (brûlage n° 14)
SAINT LO PL 7
-
COUTANCES JA 10
 5
 13
 
Poule C - tour n° 3 - du 08/03/19 - (brûlage n° 15)
CARANTILLAISE 3
-
COUTANCES JA 10
 7
 11
 1ers
Poule C - tour n° 4 - du 22/03/19 - (brûlage n° 16)
COUTANCES JA 10
-
OC AGNEAUX 4
 13
 5
 1ers
Poule C - tour n° 5 - du 05/04/19 - (brûlage n° 17)
ST PAIR BRICQUE 9
-
COUTANCES JA 10
6
 7
 1ers
Poule C - tour n° 6 - du 26/04/19 - (brûlage n° 18)
COUTANCES JA 10
-
BORDS DE VIRE 2
 4
 14
 1ers
Poule C - tour n° 7 - du 10/05/19 - (brûlage n° 19)
GAVRAY AL 1
-
COUTANCES JA 10
 9
 9
 2èmes

D3
Poule E - tour n° 1 - du 18/01/19 - (brûlage n° 13)
DUCEY ATT / AVRANCHES 8
-
COUTANCES JA 11
 9
 9
 
Poule E - tour n° 2 - du 01/02/19 - (brûlage n° 14)
COUTANCES JA 11
-
DONVILLE USM 5
 9
 9
 3èmes
Poule E - tour n° 3 - du 08/03/19 - (brûlage n° 15)
COUTANCES JA 11
-
ST PAIR BRICQUE 11
 12
 6
 2èmes
Poule E - tour n° 4 - du 22/03/19 - (brûlage n° 16)
TEILLEULAIS TT 5
-
COUTANCES JA 11
 12
 6
 4èmes
Poule E - tour n° 5 - du 05/04/19 - (brûlage n° 17)
COUTANCES JA 11
-
GOUVILLE-COUTAI 4
 4
 14
 6èmes
Poule E - tour n° 6 - du 26/04/19 - (brûlage n° 18)
CAROLLES JULLOU 3
-
COUTANCES JA 11
 5
 13
 5èmes
Poule E - tour n° 7 - du 10/05/19 - (brûlage n° 19)
COUTANCES JA 11
-
SAINT LO PL 8
 6
 12
 5èmes
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2010 Jeanne d'Arc Coutances Tennis de Table - 50200 COUTANCES | Téléphone : 09.50.29.97.70