tour 3 le 3 février 2019

Résultats du circuit des jeunes
Dimanche 03 février 2019 à Saint-Lô
Tour N°3
 
Espoirs D1 :
            -Poisson Swan                                  2èmeMEDAILLE D’ARGENT
                -Poirier Victor                                  3èmeMEDAILLE DE BRONZE
                -Boissier Théo                                   4ème                                      
 
Espoirs D2 :
                - Angot Baptiste                               3èmeMEDAILLE DE BRONZE
                -Tehlertzian Elliot                            12ème
                -Leriche Adrien                                15ème
-Lecanu Félix                                     17ème
               
Cadets :
                -Lecanu Roméo                                 1er  MEDAILLE D’OR
                -Ducloué Bastien                             3èmeMEDAILLE DE BRONZE
                -Schuler Jean                                     4ème
 
Minimes :
                -Lecanu Mathys                               2ème   MEDAILLE D’ARGENT
                -Panjy Guilhem                                10ème
                        -Fenaert Duncun                                11ème  
 
 
 
 
 Cadettes/Benjamines :
                -Binet Marion                                    2ème   MEDAILLE D’ARGENT
                -Lejeune Margaux                          3èmeMEDAILLE DE BRONZE
                -Agnés Line                                        4ème
                -Tsimoul Thais                                   7ème
                -Joret Hortense                               9ème
                -Helaine Léonie                                10ème
                -Renard Camille                               11ème
 
 
Benjamins :
                -Binet Clément                                 2èmeMEDAILLE D’ARGENT
                -Jourdan Comperat Millan           6ème
                -Perrier Alban                                   12ème
-Guegan Ludovic                             17ème
                -Duclos Raphaél                               19ème
 
Poussins :
                -Fenouillére Martin                        3èmeMEDAILLE DE BRONZE
                -Tampiku Illan                                   4ème
                        -Nicolle Augustin                                          6ème
                        -Nicolle Emile                                                     7ème
 
 
PROCHAIN TOUR
DIMANCHE 28 FEVRIER 2019
A COUTANCES

tour 1 :

 
Benjamines:
Tahis Tsimoul : argent
Margaux Lejeune : bronze

Poussins
Augustin Nicolle : bronze

Minimes:
Elliot Tehlertzian: 1/2

Espoirs D1:
Merlin Blouet champion

Demi-finales pour Martin Fenouillère, Line Agnès
1/4 de finales pour Hortense Joret, Adrien Leriche, Félix Lecanu
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2010 Jeanne d'Arc Coutances Tennis de Table - 50200 COUTANCES | Téléphone : 09.50.29.97.70