4ème tour : 16 et 17 mars 2019

National 2
  • Oliwia LELIEVRE Médaille d'argent en -13
  • Martin NOEL  en 16ème en -18
  • Clément LEMARCHANDEL  11ème en -18
Régional
  • Nathan LE CADRE  Médaille de Bronze en -18
  • Tom NOEL :   Médaille d'OR en -13
  • Lilian PEREZ : forfait
  • Océane MENAI : Médaille d'Argent en -18
  • Baptiste ANGOT : 15ème en -11
  • Manon JOUBERT DEGOULET : 7ème en -11
  • Hortense LAGOUTTE : forfait
Départemental
Moins de 9 ans, compétition en moins de 11 ans
  • NICOLLE Augustin 17ème
  • NICOLLE Emile 14ème
  • FENOUILLERE Martin 20ème
  • TAMPIKU Illan forfait
Moins de 11 ans
  • LERICHE Adrien 4ème
  • PERRIER Alban 18ème
  • TSIMOUL Thais 16ème et 1ère féminine Médaille d'OR
Moins de 13 ans
  • BLOUET Merlin Médaille de Bronze
  • TEHLERTZIAN Elliot 12ème
  • LECANU Felix 8ème
  • LECANU Mathis 11ème
  • PANJY Guilhem 14ème
  • ROBIOLLE Baptiste 16ème
Moins de 15 ans
  • ROUX Brice Médaille de Bronze
  • POISSIN Swan 8ème
  • POIRIER Victor 11ème
  • LECANU Roméo 17ème
  • SCHULER Jean 18ème
  • DUCLOUE Bastien 14ème
Elite D1
  • TRAVERS Alexandre 13ème
  • ROBIN Xavier Médaille d'OR
  • HELAINE Paulin 21ème
D2
  • HULIN NIcolas 7ème
  • LECAPLAIN Simon 10ème
  • DOSSIER Margaux 12ème et première féminine Médaille d'OR
  • LELIEVRE Marc forfait
  • LEGALLAIS Kévin forfait
  • LARQUEMIN Jordan forfait

3EME tour : 26 ET 27 JANVIER 2019

National 2
  • Oliwia Lelièvre 9ème en -13ans
  • Clément Lemarchandel  7ème en -18ans
  • Martin Noel : 18ème en -18 ans. Une perf à 17
Régional
  • Tom Noel 3ème en -13ans
  • Océane Menai : 5ème en -18 ans.
  • Margaux Dossier : 3ème en -18 ans
  • Baptiste Angot: 12ème en -11
  • Brice Roux: 19ème en -15
  • Paul Manceau forfait en -18
  • Nathan Le Cadre 4ème en -18
Départemental
Moins de 9 ans
  • NICOLLE Augustin 3ème
  • NICOLLE Emile 4ème
  • TAMPIKU Illan 2ème
  • FENOUILLERE Martin 9ème
Moins de 11 ans
  • LERICHE Adrien 5ème
  • PERRIER Alban 17ème
  • TSIMOUL Thais 18ème
Moins de 13 ans
  • BLOUET Merlin 3ème
  • TEHLERTZIAN Elliot 10ème
  • LECANU Felix 8ème
  • PANJY Guilhem 12ème
  • ROBIOLLE Baptiste 15ème
  • LECANU Mathis 13ème
Moins de 15 ans
  • POISSON Swan 5ème
  • LECANU Roméo 17ème
  • SCHULER Jean 18ème
  • DUCLOUE Bastien 16ème
  • POIRIER Victor 7ème
Elite D1
  • TRAVERS Alexandre 17ème
  • ROBIN Xavier 9ème
  • HELAINE Paulin 22ème
D2
  • LARQUEMIN Jordan 3ème
  • LELIEVRE Marc 8ème
  • HULIN Nicolas 10ème
  • LECAPLAIN Simon 12ème
 

1er tour : 13 et 14 octobre 2018

National 2
  • Oliwia Lelièvre 8/16 en -13, maintien
  • Tom Noel 12/16 en -13
  • Clément Lemarchandel  9/24 en -18, maintien. Bonne journée malgré tout. Perd contre le futur vainqueur en 1/16 puis enchaine les victoires.
  • Nathan Le Cadre 22/24 en -18, descente
Régional
  • Martin Noel : PREMIER en -18 ans. Monte en N2. Il a enchainé les perf' pour prendre cette excellente place (80 pts gagnés dans la journée)
  • Océane Menai : PREMIERE en -18 ans. Monte en N2. Tete de série n°1, elle a tenu son rang pour remonter en National.
  • Margaux Dossier : 3ème en -18 ans
  • Baptiste Angot: 6 sur 24 en -11
  • Brice Roux: 18 sur 23 en -15 (descente)
  • Paul Manceau 19/24 en -18
  • Xavier Robin 20/24 en Elite
Départemental
Moins de 9 ans
  • NICOLLE Augustin 6ème
  • NICOLLE Emile 7ème
  • TAMPIKU Illan 8ème
  • FENOUILLERE Martin 9ème
Moins de 11 ans
  • JOUBERT DEGOULET Manon 9ème
  • LERICHE Adrien 11ème
  • PERRIER Alban 13ème
  • TSIMOUL Thais 14ème
Moins de 13 ans
  • BLOUET Merlin 5ème/20
  • LAGOUTTE Hortense 7ème
  • TEHLERTZIAN Elliot 11ème
  • LECANU Felix 13ème
  • PANJY Guilhem 16ème
  • ROBIOLLE Baptiste 20ème
Moins de 15 ans
  • POISSON Swan 7ème
  • LECANU Roméo 15ème
  • SCHULER Jean 17ème
  • DUCLOUE Bastien 19ème
Elite D1
  • TRAVERS Alexandre 22ème
D2
  • LARQUEMIN Jordan 6ème
  • LELIEVRE Marc 12ème
  • HELAINE Paulin 13ème
  • LE GALLAIS Kevin 17ème
  • LECAPLAIN Simon 19ème
Critérium Fédéral 2018-2019
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2010 Jeanne d'Arc Coutances Tennis de Table - 50200 COUTANCES | Téléphone : 09.50.29.97.70